24.04.2024 13:53 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Глава регламентного комитета Рады Макеенко совершил подлог документов

«УДАР» требует от председателя регламентного комитета Макеенко прекратить блокирование работы комитета и прекратить служебный подлог в работе комитета по вопросам регламента. Об этом говорится в депутатском обращении первого заместителя председателя регламентного комитета, народного депутата фракции «УДАР» Валерия Карпунцова, направленном на имя Владимира Макеенко.

«С начала проведения второй сессии ВР седьмого созыва председатель комитета созвал и провел только 2 заседания! За это же время другие комитеты парламента работали более результативно, например, 7 заседаний провел комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, комитет по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики — 6, по 5 заседаний состоялось в ряде других комитетов», — отметил Карпунцов.

«УДАРовец» отмечает, что в регламентном комитете накопилось большое количество законопроектов, которые требуют рассмотрения, однако Макеенко продолжает игнорировать законные требования членов комитета о его созыве. «Неэффективная работа регламентного комитета стала причиной для оставления без рассмотрения ряда законопроектов, уже рассмотренных на заседаниях комитетов, которые созываются согласно расписаний и вовремя», — сказал политик.

Карпунцов обратил особое внимание на то, что внесенный Макеенко проект постановления о внесении изменений в постановление парламента «О комитетах Верховной Рады Украины» от 21 марта 2013 года на заседании регламентного комитета не рассматривался. «Комитет только одобрил представление от депутатских фракций относительно определенных лиц. Поэтому, внеся от комитета указанный проект постановления, Макеенко ввел в заблуждение и народных депутатов, и общество. К сожалению, служебный подлог в работе регламентного комитета уже стал нормой», — сказал Валерий Карпунцов.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 12-04-2013 19:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100