20.04.2024 11:24 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Ударовцы помогли регионалам получить большинство в ключевых комитетах

Депутаты фракции партии регионов, коммунисты и 30 депутатов фракции «УДАР» опять нашли точки соприкосновения между собой, изменив 253-ю голосами «Постановление о комитетах Верховной Рады Украины 7 созыва». Это позволило ряду депутатов от партии регионов перейти из одного комитета в другой, параллельно усилив ключевые комитеты.

Так в комитет по вопросам евроинтеграции фракция партии регионов делегировала еще одного своего представителя и вместо Виктора Тихонова там теперь будет работать Инна Богословская, которая станет замом главы комитета. Регионал Ян Табачник также повысился в должности, став секретарем комитета по вопросам борьбы с оргпреступностью и коррупцией.

Результативное голосование в Раде состоялось со второй попытки, после исключения из законопроекта дополнительных изменений в спецкомиссию по приватизации. В спецкомиссию было включено 8 «регионалов» и 3 оппозиционера (два «ударовца» и один депутат от «Батькивщины»), мажоритарщик. Это не понравилось коммунистам и они при первом голосовании отказались поддерживать переформатирование комитетов, но потом все же поддержали своих коллег.

Напомним, ранее член фракции «УДАР» Валерий Карпунцов обвинял фракцию партии регионов в попытке увеличить свое представительство в парламентском комитете по вопросам евроинтеграции . А 18 апреля 2013 года фракция Виталия Кличка неожиданно поддержала инициативу регионалов.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 19-04-2013 9:06 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100