20.04.2024 00:42 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Бывший владелец «Стирола» вмешался в конфликт между мэром Горловки и быкующим депутатом Шкирей

 

Бывший владелец горловского концерна «Стирол» Николай Янковский пытался погасить конфликт между народным депутатом Украины Игорем Шкирей и городским головой Горловки Евгением Клепом. Об этом Янковский рассказал в интервью Gorlovka.ua.

«Я влиял, разговаривал с Игорем Николаевичем, у нас нормальные с ним отношения. Моя позиция такая:  народный депутат, у которого один район в городе, должен конструктивно сотрудничать с властью, желающей делать добро для людей. Это не значит, что он не должен критиковать. Но критика должна быть позитивной. Критикуй, но и сотрудничай. Жизнь сама вырулит, все расставит по своим местам. К примеру, я вижу, как меняется обстановка в городе. Я мэра поддерживаю, потому что Горловка для меня много значит. Я в Горловке состоялся, — сказал он. — Я сюда приехал, уже будучи 4 года гендиректором «Азота», многое знал и умел. Но состоялся  здесь...В Горловке был  очень авторитетный мэр – Виктор Александрович Рогач.  Он умел работать с людьми. Я Евгению Клепу говорю: ты должен продолжить эту линию, только с более высокого уровня сегодняшних взглядов на жизнь. Как молодой человек, ты видишь многие процессы уже по-другому, чем мы...Молодые видят эти изменения, они более динамичны, энергичны. Мэр и должен быть более молодым, но вместе с тем сочетание должно быть опыта и молодости. Потому что молодость иногда тоже может завести в какие-то тупики, вот  я его и поддерживаю. Если бы другой был с его взглядами, тоже бы поддерживал».

Напомним, экс-владелец концерна «Стирол» Николай Янковский в свежем рейтинге журнала Forbes с состоянием в 308 миллионов долларов занимает 32-е место среди 100 самых богатых украинцев.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 8-05-2013 16:07 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100