28.03.2024 22:59 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Любовник Тимошенко получит три года тюрьмы? Документ

Тимошенко и Власенко целуются взасос в камере СИЗО

 

 

Бывшая супруга Сергея Власенко Наталья Окунская добилась возобновления уголовного дела против него по ч. 1 статьи 382 Уголовного кодекса Украины: невыполнение решения суда.

Если Власенко признают виновным, ему грозит до трех лет лишения свободы. В лучшем для него случае он может отделаться штрафом: от 286 750 до 573 500 гривен.

Как сообщила Окунская, такое решение 7 июня 2013 года принял Печерский районный суд Киева, по ее иску. Речь идет о том самом деле про невыполнении экс-депутатом решения суда, из-за которого его с конца прошлого года не выпускали за границу.

Напомним, что экс-супруги уже в течение нескольких лет делят совместно нажитое имущество в судах. В частности Печерский районный суд Киева в феврале 2012 года присудил Власенко выплатить Окунской 125 000 гривен в качестве компенсации за автомобиль «Lexus LS 460».

После того как Власенко, отказался добровольно выполнять это решение, в декабре 2012 Генпрокуратура возбудила против него уголовное дело по ч. 1 статьи 382 Уголовного кодекса Украины: невыполнение решения суда.

Одновременно с ним Власенко внесли в реестр граждан, которым запрещен выезд за границу. Только после этих действий 26 декабря 2012 года адвокат Тимошенко выплатил деньги своей бывшей супруге.

В результате старший следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Захаров 5 апреля этого года закрыл дело против Власенко, в связи с отсутствием состава преступления.

Однако Окунская, посчитала, что следователь неправомерно закрыл дело, так как признаки совершенного им преступления были: он имел возможность выполнить решение суда но не делал этого длительное время, а значит факт преступления был и дело закрыли незаконно. Суд посчитал ее доводы убедительными и постановил возобновить дело.

 

 

 

 

 

Кстати, в интернете есть ролик, где женщина, похожая на экс-премьер-министра Юлию Тимошенко целуется с мужчиной, который очень похож на адвоката экс-премьера Сергея Власенко.

Тимошенко на видео быстро ходит по камере на высоких каблуках, застилает кровать, прихорашивается. Потом к ней приходит Власенко, они обнимаются и долго целуются взазос.

Видео датировано 15 декабря 2011 года, когда Юлия Тимошенко была еще в СИЗО.

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 17-06-2013 8:11 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100