19.04.2024 23:38 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Янукович скоро уволит вице-премьера Бойко?

Противостояние «газовой» и «семейной» групп внутри нынешней власти продолжается. Новой жертвой атаки «семейных» может стать вице-премьер Юрий Бойко, которого причисляют в группе «РосУкрЭнерго».

Противостояние газовой и «семейной» групп внутри нынешней власти продолжается. Пиком этого конфликта в прошлом году стал уход из правительства Валерия Хорошковского. Новой жертвой атаки «семейных» может стать вице-премьер Бойко, которого причисляют в группе «РосУкрЭнерго».

По информации источников сайта «Главком», высокопоставленного чиновника могут отправить в отставку уже до конца лета.

Схема «расправы» над Бойко не будет сильно отличаться от истории с Хорошковским. Единственное отличие, Юрию Анатольевичу могут позволить, если повезет, укрыться от невзгод в парламенте. В то время как Хорошковскому приходится до сих пор «скитаться» за пределами Украины.

Поводов для увольнения вице-премьера у президента накопилось достаточно. Являясь главным переговорщиком на российском направлении, Бойко за эти годы так и не смог сбить «газовую температуру». Все переговоры по снижению цены на газ остаются безрезультатными.

Бойко уже начал готовить себе «запасной аэродром» – он рассматривает возможность участия в выборах по 94-му округу в Киевской области, в которых входят Васильковский, Обуховский районы. Перевыборы там должны состояться осенью.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 20-06-2013 10:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100