24.04.2024 16:55 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Дело коррупционера Пилипишина в суде изучают заново. Тайно

Дело о злоупотреблениях Виктора Пилипишина слушают заново. Об этом рассказал после заседания суда представитель гособвинения по этому делу.

Ранее дело слушал судья Дидык, сейчас — судья Дроздова. Прокурор отказался комментировать причины замены судьи. Он сообщил, что 17 июля 2013 года состоялось уже третье заседание с судьей Дроздовой и сейчас суд находится на стадии допроса свидетелей. Примечательно, что при замене судьи дело начали слушать заново, хотя рассмотрение было уже на финальной стадии судебных дебатов. Кстати, судебное заседание было закрытым и тайным для прессы и граждан.

Представители партии Свобода, которые регулярно приходят на суд к Пилипишину, расценили замену судьи как попытку затянуть рассмотрение.

Не сообщил прокурор и дату, на которую назначили следующее заседание. Адвокат Пилипишина также отказалась от комментариев.

Пилипишина судят за превышение власти и служебных полномочий при отчуждении недвижимого имущества в должности главы Шевченковской райадминистрации, которые привели к убыткам в сумме более 15 млн.грн.

На слушании присутствовал сам Пилипишин, но после завершения заседания сотрудники «Грифона» вывели его через черный ход, где он сел в машину и уехал, избежав встречи с представителями партии Свобода, которые пикетировали здание суда и ждали Пилипишина у центрального входа.

Напомним, свободовец Юрий Левченко на парламентских выборах-2012 выиграл у Пилипишина в Шевченковском районе столицы. Но родственники и друзья Пилипишина в окружкоме испортили избирательные бюлетени. Но итоге ЦИК решил, что реальные результаты голосования невозможно установить.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 18-07-2013 9:08 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100