28.03.2024 14:00 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Оказывается, регионалу Цареву о незаконности ассоциации с ЕС сказали у одиозного кума Путина. Колаж

 

 

Найден ответ на вопрос министра юстиции Лукаш о том, кто «попросил» депутата-регионала заявить о неконституционности ассоциации Украины с Евросоюзом.

Народный депутат от партии регионов Олег Царев цитировал выводы о неконституционности соглашения с Евросоюзом, сделанные Независимым украинским центром правовых инициатив и экспертиз «Правовое государство», совет которого возглавляет экс-глава Администрации президента Украины Виктор Медведчук.

Ранее издание Forbes Украина разместило тезисы беседы с Царевым, в которой тот заявил, что шесть пунктов соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которое Украина планирует подписать на ноябрьском саммите в Вильнюсе ноябре, противоречат Конституции Украины. В своих выводах он сослался на анализ экспертов центра «Правовое государство», который, как оказалось, возглавляет Медведчук. Кроме того, как известно, он является лидером общественного движения «Украинский выбор», выступающего за интеграцию Украины в геополитические проекты России, а не в Евросоюз. «Правовое государство» и «Украинский выбор» расположены по одному адресу — по ул. Большой Васильковской, 23-б в Киеве.

Недавно министр юстиции Украины Елена Лукаш поинтересовалась, кто попросил Царева заявить о неконституционности соглашения. "Когда я слышу подобные упреки от лиц, которые не имеют надлежащего уровня профессиональной подготовки, правового образования и демонстрируют чьи-то мнения, мне всегда хочется спросить: «Кто вас попросил это сказать?». Это единственный вопрос, который есть у меня к Цареву: «Кто вас попросил это сказать?» — отметила Лукаш.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 12-08-2013 5:05 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100