19.04.2024 16:56 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Донецкий бизнесмен Юрушев будет воевать с Колесниковым?

 

Миллиардер Леонид Юрушев, который в политтусовке считается «донецким», решил пойти войной на другого «донецкого» бизнесмена, владельца фабрики «Конти» Бориса Колесникова, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Виной сему послужила ситуация связанная с желанием первого присоединится к реализации концепции Министерства инфраструктуры по утилизации, ремонту и закупке железнодорожного транспорта.  Все бы ничего, только взять участие в реализации вышеуказанной концепции также желает еще один «король поездов» Борис Колесников, что крайне не выгодно Леониду Леонидовичу.

А теперь детальнее. Леонид Юрушев совместно с партнерами, представителями швейцарской компании «Stadler Rail», планирует производить на мощностях подконтрольного ему ООО «Днепропетровский машиностроительный завод» подвижной состав для железной дороги с дальнейшей продажей Мининфраструктуры. Речь идет о сотнях пригородных поездов и автобусов, которые планирует приобрести ведомство.

Колесников, в свою очередь, известен тем, что в прошлом году под «ЕВРО-2012» реализовал проект по покупке корейских поездов «Hyundai», а тепер же он не против пролобировать покупку еще одной партии техники от «Hyundai».

Если оценивать силы конкурентов, то явного преимущества у кого-либо из них не наблюдается, поскольку Юрушев хоть и богаче Колесникова, но за последним стоят более крупные игроки. Поэтому, исход этого конфликта пока не ясен. Остается следить за развитием событий.

А если победит Колесников, снова бояться, особенно зимой, пользоваться этим чудо-транспортом, который отказывается работать в наших условиях.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 18-09-2013 23:39 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

  • Vladimir Kondor

    Засунуть бы эти хердаи Колюснику в зад и пусть он их там содержит за свой счет.Мудазвон кримский.

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100