28.03.2024 22:33 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Социологи Ахметова внаглую нарисовали непопулярному Януковичу большой рейтинг

По результатам опроса компанией Research&Branding Group, действующий президент Виктор Янукович существенно опережает лидеров оппозиции в рейтинге кандидатов на президентские выборы. Второе место занимает Виталий Кличко.

Если бы президентские выборы прошли в ближайшее воскресенье, 20,8% опрошенных социоЛОХической компанией Research&Branding Group проголосовали за Виктора Януковича. Об этом свидетельствуют результаты опроса.

При этом 11,7% готовы поддержать лидера «УДАРа» Виталия Кличко, 10,9% готовы проголосовать за экс-премьера Юлию Тимошенко, 6,3% — за главу фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Арсения Яценюка, 4,9% — за лидера Компартии Петра Симоненко, 3,2% — за депутата Петра Порошенко и 3,1% — поддержали бы главу «Свободы» Олега Тягнибока.

В то же время 7,9% выбрали вариант «против всех», 11,5% — сказали, что не пойдут на выборы, а 16,6% затруднились ответить.

Опрос проводился с 15 по 25 сентября, якобы было опрошено 3 117 человек во всех регионах страны.

Погрешность выборки составляет 2%.

Стоит отметить сенсационность приведенных результатов, поскольку другие соцкомпании ранее обнародовали кардинально отличающиеся данные. Так, по майскому опросу Киевского международного института социологии за Виталия Кличко в первом туре президентских выборов были готовы проголосовать 15,9%, а за Виктора Януковича — 14,3%.

При этом компанию Research&Branding Group эксперты считают близкой к власти.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 1-10-2013 5:22 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100