17.04.2024 00:27 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Стойко требует от Пшонки посадить казнокрада Табачника

Министр образования и науки Дмитрий Табачник должен быть привлечен к ответственности за ошибки в учебниках, одобренных его министерством. Об этом говорится в запросе депутата Верховной Рады Ивана Стойко к генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке.

По его словам, педагоги города Тернополя нашли 153 ошибки и неточности на 149 страницах учебника по математике для I класса. Невысоким качеством отличаются и учебники по математике для второклассников.

«В учебниках допущены грубые русизмы, пропущены запятые и тире, сам математический материал также оставляет желать лучшего. Элементарные речевые ошибки в учебниках заметили и издатели, о чем сообщили в Министерство образования», — отметил И.Стойко.

Кроме того, замечания учителей вызвали и другие учебники для первоклассников, подчеркнул депутат-оппозиционер. «Государство не должно позволять публичного унижения, пренебрежения или умышленного искажения украинского языка. Миллионы государственных средств пошли на никому не нужную макулатуру», — заявил он.

Напомним, ранее Д.Табачник наврал о высоких темпах выпуска школьных учебников в Украине и ежегодном снижении их стоимости. По его словам, по темпам создания учебников Украине опережает все страны Европы. Ранее оппозиция требовала от ГПУ открыть уголовное производство на Д.Табачника за печать учебников по завышенным ценам.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 10-10-2013 22:12 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100