29.03.2024 07:26 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Зачистка по-киваловски: «марковские» СМИ отключают

 

 

После незаконного ареста опального нардепа и лидера диванной партии «Родина» Игоря Маркова 22 октября, уже 23 числа партийный сайт rodina.od.ua долгое был недоступен из-за ДДОС-атаки.

С перебоями работала полдня интернет версия телеканала АТВ. К вечеру перестал быть доступен и новостной сайт Одессы «Таймер».

Несомненно все это является спланированными действиями властей против опального депутата Игоря Маркова.

Кстати, как стало известно Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания решил обратиться в суд с иском об аннулировании лицензии одесской телекомпании АТВ, которую связывают с незаконно арестованым народным депутатом (партия регонов) Игорем Марковым. Такое решение Нацсовет принял на заседании 23 октября 2013 года.

«Основанием для такого решения стало несвоевременное представление (а точнее – непредставление) компанией заявления о переоформлении лицензии в связи с изменениями в составе собственников, которое произошло еще в 2009 году, а именно – смерти Виталия Баранова, владельца 12% телекомпании АТВ», – сообщает сайт «Телекритика».

Таким образом, АТВ якобы нарушила ч.4 ст.35 закона «О телевидении и радиовещании», которая обязывает вещателей в течение 10 дней с момента смены собственника подавать заявление на переоформление лицензии.

Проблемы у Игоря Маркова начались после того как он обвинил соратника по фракции Сергея Кивалова в захвате земельных участков в Одессе.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 25-10-2013 20:12 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100