20.04.2024 02:44 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Налоговики засветили полукриминальный бизнес семьи Луценко

В бизнес-центре «Лотос» на улице Туполева, 19 в Киеве, который принадлежит сыну экс-министра дел Юрия Луценко Александру, 6 ноября 2013 года прошел обыск.

Через несколько минут после того, как в помещение вошло пятеро сотрудников налоговой, на трибуну Верховной Рады взбежал лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк и принялся обвинять власть в преследованиях оппозиции. «Мы требуем прекратить политические преследования в стране. Вам не Европейский Союз, вам ближе Соловки и Сибирь. Это ваша идеология и ваши подходы!», — истерически заявил он.

«Закрыли полностью все предприятие, всех арестовывают, все заблокировано», — безосновательно возмущался Яценюк. Как оказалось — напрасно.

Обыскивали фирму, которая снимает помещение в бизнес-центре Луценко. Против нее, как утверждают в Министерстве налогов и сборов, проводится досудебное расследование по факту неуплаты налогов в размере 3 миллионов гривен.

По результатам обыска налоговики изъяли компьютерное оборудование, на котором выявили информацию о теневой деятельности предприятия.

Отметим, что этот обыск пролил свет на доходы семьи Луценко. Разволновавшись от случившегося, жена экс-министра, нардеп от «Батькивщины» Ирина Луценко всем рассказала, что офисный центр на Туполева принадлежит ее сыну. «В связи с тем, что я стала народным депутатом я ему передала этот бизнес», — сказала она.

Таким образом выяснилось, что семья Луценко, которой принадлежит бизнес-центр и компания «Лотос», зарабатывает на управлении объектами недвижимости.

Стоимость услуг обычно составляет 10-15% от суммы доходов, полученных в результате управления объектом недвижимости.

Кроме бизнес-центра на Туполева 19 в Святошинском районе, компании принадлежит четырехэтажный дом по улице Эспланадная 32 В, всего в 100м от станций метро «Дворец спорта» и «Площадь Льва Толстого».

Кстати, сейчас у Луценко считают инцидент с обыском исчерпанным. «Налоговая милиция заинтересовалась одним из участников рынка, связанного с электронными платежными системами. А они арендуют у нас в офисном центре помещения и ставят свои серверы. Нам показали решение суда. Все законно», — заявила позже Ирина Луценко.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 6-11-2013 19:48 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100