29.03.2024 07:25 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Пшонка может элементарно по радиообмену установить кто избивал людей на #Євромайдан

 

 

Депутат от УДАРа Николай Паламарчук, депутаты от «Батькивщины» Андрей Кожемякин и Виталий Ярема просят Генпрокуратуру арестовать подозреваемых в разгонах акций протеста в Киеве.

Об этом сказал Ярема на брифинге.

«Просим генпрокурора (Виктора Пшонку) не просто формальных действий, как огласить о подозрении или о домашнем аресте, а реальных действий об изоляции этих опасных людей от общества. Эти действия должны быть связаны исключительно с арестом подозреваемых», — подчеркнул он.

По его мнению, Генпрокуратура неэффективно расследует происшествия.

«На наш взгляд, в действиях тех служебных лиц и исполнителей, которые исполняли все эти три правонарушения (30 ноября, 1 декабря и в ночь на 11 декабря), есть признаки организованной преступной группировки или организации, потому что есть исполнители, заказчики и организаторы», — сказал он.

Также депутат считает, что отсутствие номеров на шевронах не мешает установлению информации об исполнителях разгона 30 ноября 2013 года.

«Эта информация элементарно проверяется. То есть исследуется радиообмен тех людей, которые принимали участие, проводится экспертизы и очные ставки, и все участники этих действий устанавливаются и привлекаются к ответственности», — отметил Ярема.

Он подчеркивает, что затянутость процесса расследования является признаком заинтересованности в этом Генпрокуратуры.

Сейчас Генпрокуратура подозревает главу Киевской городской госадминистрации Александра Попова и заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны Владимира Сивковича в превышении власти при разгоне акции на Майдане Незалежности в Киеве 30 ноября. Также могут быть наказаны за разгон начальник киевской милиции Валерий Коряк и его заместитель Петр Федчук.

При этом Генпрокуратура не подозревает секретаря СНБО Андрея Клюева в даче указания разгонять митинг за евроинтеграцию Украины 30 ноября в Киеве.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 18-12-2013 12:27 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100