28.03.2024 15:08 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Янукович подписал 5 сфальсифицированных сегодня законов?

Президент Украины Виктор Янукович подписал пять законов, принятых Верховной Радой в четверг, 16 декабря 2015 года. Об этом ZN.UA сообщил источник в патронатной службе президента.

Речь идет о законе «О внесении изменений в закон Украины „О судоустройстве и статусе судей“ и процессуальных законов относительно дополнительных мер защиты безопасности граждан» (авторы  — регионалы Владимир Олийнык и Вадим Колесниченко), законе об изменениях в регламент Верховной Рады (относительно упрощения процедуры снятия неприкосновенности с депутатов), законе «Об ответственности за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме», законе относительно ответственности за совершение административных правонарушений во время проведения футбольных матчей и закон о внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс относительно заочного уголовного производства.

Вместе с тем, как сообщил ZN.UA высокопоставленный источник в партии регионов, «95% депутатов из фракции сами не знали, за что они голосуют». Тому же небольшому количеству членов фракции, которые спрашивали председателя Рады Владимира Рыбака о целесообразности их голосования, спикер ответил, что на принятии этих законов настаивал президент при личной встрече.

В четверг большинство в Верховной Раде приняло ряд законов без обсуждения и без участия депутатов от оппозиции, голосами членов фракций Партии регионов, КПУ, а также некоторых внефракционных.

За часть этих законов голосовали сразу за основу и в целом, и без электронной системы — поднятием рук.

Оппозиция уже назвала голосование в Раде «государственным переворотом».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 16-01-2014 22:42 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100