19.04.2024 04:38 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Аваков снова наврал. Блокпосты в Славянске никто и не пытался ликвидировать

 

Ранним утром 30 апреля 2014 года в районе блокпоста возле комбикормового завода в Славянске показались украинские БТРы. По словам славянских рашистов, они насчитали 8 единиц техники, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Ополченцы не стали вступать в бой, подожгли шины и отошли. То же самое сделали и БТРы – вернулись к месту дислокации.

Бороться с огнем пришлось славянским пожарным. Они выехали на место событий и потушили возгорание.

В свою очередь, в славянском городском отделе здравоохранения сообщили, что раненые с блокпоста в больницы Славянска не поступали.

На 12:00 на блокпосту вновь стояли российские бандиты и укрепляли баррикады.

По словам одного из них, шины поджигают, чтобы успеть покинуть блокпост, поскольку люди, которые стоят на нем, не собираются открывать огонь. Кроме того, дым от шин служит сигналом местному населению – может начаться атака. Добавим, что дома частного сектора начинаются в нескольких десятках метров от блокпоста.

Отметим также, что, по сообщениям пресс-службы МВД Авакова, 30 апреля около 5:00 силами Антитеррористического центра были ликвидированы 3 блокпоста в районе Славянска. Пресс-служба СБУ на 15:00 сообщает о ликвидации блокпостов в Карповке и на комбикормовом заводе. Очевидно, что имелась ввиду «операция», описанная выше.

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 30-04-2014 22:06 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100