28.03.2024 17:07 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Регионал Ахметов призвал прекратить АТО и создает свои «народные дружины»

«Для поддержания порядка в Мариуполе Группа Метинвест совместно с муниципальной милицией создает народные дружины из числа работников метталургических комбинатов», говорится в заявлении компании Рината Ахметова «Метинвест», опубликованном 10 мая 2014 года на официальном сайте.

«Мы призываем отказаться от практики ведения в мирных городах Донбасса крупномасштабных боев с применением Вооруженных Сил, тяжелой техники и вооружения. Мы считаем, что украинские военные, а также и другие вооруженные люди должны немедленно покинуть город. Еще не исчерпаны все возможности мирных переговоров. Власть еще может и должна услышать голос жителей Донбасса. Власть должна обеспечить мир и покой в городах, чтобы люди могли спокойно жить и работать. Чтобы нормальная городская жизнь была восстановлена и люди не боялись выходить на улицы, идти на работу, гулять с детьми, словом, жить так, как они привыкли и имеют право.», — считают в компании олигарха.

«Дальнейшие военные операции на территории Донбасса приведут только к тому, что большинство жителей потеряет доверие и уважение к власти.

Группа Метинвест предлагает признать непоправимые ошибки, совершенные в Мариуполе и других городах Донбасса, отвести войска, вступить в диалог с гражданами, срочно принять компромиссные политические решения, направленные на снятие социальной напряженности.», — заявила группа «Метинвест».

Таким образом, данное заявление, содержащее только критику действий киевской власти, повторяет не только позицию сепаратистов, но и России. Почему-то «украинский» олигарх забыл, что голос жителей Донбасса Украина слышала последние 4 года, через своего представителя Януковича, который пользовался активной поддержкой того же Ахметова. Или Украина должна услышать голос того Донбасса, который спонсируется  со стороны «братского» государства, которое уже аннексировало Крым и организовывает кровопролитие в городах Юго-Востока Украины? Однако, по крайней мере, хотя бы маски уже сброшены.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 11-05-2014 12:12 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100