18.04.2024 06:26 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Гриценко раскрыл сговор новой и старой власти

Новая власть очень быстро нашла понимание со старой. Об этом заявил экс-министр обороны Анатолий Гриценко на пресс-конференции в Киеве.

Он напомнил о сообщениях Генеральной прокуратуры Украины, что якобы беглый украинский президент Виктор Янукович украл 100 млрд долл., из которых 32 млрд долл. вывезено в виде наличных денег.

«Я спрашивал у банкиров, они говорят, что в физическом измерении это 8 полностью забитых железнодорожных вагонов. Они же не могли просто так исчезнуть», — подчеркнул экс-министр обороны. Стоит только посчитать, сколько членов семей, близких к В.Януковичу, убежало, отметил он.

«Как это можно было допустить? Они же не сели в НЛО, не испарились. Посмотрите список украинских чиновников, которых уже разыскивают, арестовывают их счета и фирмы за рубежом. А, например, в Донецке все работает: офис фирмы Саши Януковича, фирмы Клюева. И до сих пор по всей стране висят плакаты Медведчука», — подчеркнул он.

В связи с этим А.Гриценко выразил мнение о необходимости отстранения от должности нынешнего генерального прокурора Украины Олега Махницкого. «Нужная немедленная замена генпрокурора. Хватит играться», — резюмировал он.

Ранее СМИ сообщили, что Турчинов и Аваков в конце февраля позволили тогдашнему президенту Виктору Януковичу бежать из Украины в обмен на крупную сумму денег. По словам одного из бывших офицеров Управления государственной охраны, он лично слышал, что речь шла о сумме 2,5 млрд долл.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 21-05-2014 23:57 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100