25.04.2024 01:11 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Турчинов подставляет Порошенко с военным положением, чтобы не проводить внеочередные выборы в Раду, — Гладчук

3 июня 2014 года и. о. президента Александр Турчинов поручил изучить возможность введения военного положения в Донецкой и Луганской областях. А и. о. главы администрации президента Сергей Пашинский заявил, что введение ВП — штука нужная, и СНБО рассмотрит вопрос в ближайшее время.

Эти заявления выглядят довольно странно, учитывая, что Турчинов уже завтра перестанет быть и. о. президента, а Пашинский, соответственно, главой его администрации. Логичнее было бы, чтоб о необходимости ВП рассуждал новоизбранный президент Петр Порошенко.

Редактор sprotiv.org Вадим Гладчук к заявлениям о военном положении от нынешних пока еще хозяев Банковой отнеся с подозрением.

«Уверен, что эти заявления никак не согласовывались с Порошенко, — говорит Гладчук. — И сама идея выглядит подозрительно. Во-первых, есть сомнения в том, что военное положение что-то существенно изменит в проведении АТО. Во-вторых, если будет введено ВП, то как проводить досрочные выборы в Раду? В-третьих, это похоже на навязывание решения будущему президенту. Говорят, что нужно вводить ВП. Турчиновское СНБО, возможно, даст соответствующую рекомендацию Порошенко, и последний окажется в сложной ситуации. Объявит ВП — и поставит крест на досрочных выборах Рады. Не объявит — президента назовут слабаком и нерешительным человеком», — считает Гладчук, который уверен, что правовой статус АТО позволяет украинским силовикам ликвидировать путинских терроистов без введения чрезвычайного или военного положения.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 6-06-2014 9:38 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100