19.04.2024 18:45 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Российский диверсант Гиркин (Стрелок) отказался соблюдать перемирие Порошенка

Российский диверсант Игорь Гиркин по прозвищу «Стрелок» заявил, что боевики Донбасса отказываются соблюдать мирный план президента Петра Порошенко.

Об этом со ссылкой на заявление террориста в соцсети сообщает «Украинская правда».

Он мотивирует это тем, что киевская власть «не пыталась вступать в какие-либо переговоры» с сепаратистами.

«Боевые действия против карателей будут продолжены вплоть до их полного изгнания с территории Новороссии», — написал террорист и рассказал, что утром в воскресенье, 22 июня 2014 года, боевики нанесли огневой удар по силам украинских военных на горе Карачун возле Славянска.

Террористы, по его словам, атаковали разведывательную группу в районе блокпоста у Октябрьского. Боевик утверждает, что в ходе боя три военнослужащих украинской армии убито, не менее 15 получили ранения, подбит 1 грузовик, а со стороны сепаратистов один получил ранение.

Кроме того, террористы рассказали, что в ночь на субботу была перестрелка в районе Рыбхоза на западной окраине Славянска, сообщает ТСН.

«Ровно в 4 утра наши зенитчики обстреляли из ЗУ-23-2 передовые минометные позиции противника на северном склоне Карачуна. Разбито 1 минометное и 1 пулеметное гнезда. Противник на огонь не ответил», — говорится в сообщении террористов.

Напомним, что Порошенко приказал взять в кольцо Славянск, чтобы избежать жертв среди жителей и военных.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 23-06-2014 9:59 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100