28.03.2024 11:46 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Активисты с #Майдан ночь провели в бронежилетах, с касками на головах — ждали разгона, анонсированного генпрокурором Яремой

Слухи о предстоящем разгоне Майдана, гуляющие среди активистов уже несколько дней,  нашли свое косвенное подтверждение. Генпрокурор Украины Виталий Ярема обратился к руководству МВД и СБУ с требованием принять меры по освобождению захваченных административных зданий в Киеве.

Причем в случае сопротивления Ярема не исключил силовой вариант освобождения зданий Майдана. По его словам, с конца февраля на Майдане было совершено 158 преступлений, среди которых четыре факта нанесения гражданам телесных повреждений со смертельными последствиями, более 14 разбойных нападений, 73 факта краж...

«Также имеют место факты незаконного завладения транспортными средствами, мошенничества, изготовления наркотиков, незаконного обращения с огнестрельным оружием», — почти как Цезарь Пшонка рассказывает прокурорские басни Ярема.

Майдановцы же восприняли слова порошенковского генпрокурора очень эмоционально. «Мы же говорили вам, что нас хотят зачистить», — возмущались вчера они. Предыдущую ночь они провели в бронежилетах, с касками на головах — ждали разгона. А утром на площади собрали возле сцены около 50 человек, среди которых были возмущенные родственники погибших ребят из Небесной сотни. «Мы никуда не уйдем, это предательство погибших здесь», — кричали собравшиеся.

К слову, пока с Майдана в Киевскую Крепость, куда решил переселить активистов Кличко, почти никто не переехал. Хотя людям даже подогнали грузовик для багажа. Стоит также техника, которая должна была участвовать в разборе баррикад на ул. Институтской.

Тем временем обещаной люстрации нет. А парламенте продолжают заседать регионалы, тоталитарные законы которых привели к кровопролитию и интервенции путинской России.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 10-07-2014 21:54 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100