28.03.2024 13:32 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Сергей Иванов — засланный казачок Ефремова

 

 

Недавно было анонсировано создание политической партии «Воля», которая согласно заявления инициатора ее создания — главы Люстрационного комитета Егора Соболева создается для того, чтобы привести во власть представителей майдана.

Задача перед партией поставлена более чем правильная, поскольку по словам того же Соболева: «…очищение государства невозможно без воли ТОП-гос.служащих».

Но как известно благими намерениями выслана дорого в ад. Общественные активисты и романтики с майдана, которые в вихре революционных событий смогли смести режим Януковича, в длительной позиционной войне проиграли многоопытным функционерам партии регионов, которых готовила еще советская власть.

Так на сайте партии «Воля» указано, что одним из ее соучредителей является Сергей Иванов, блогер и журналист из Луганска, ставший широко известным после того, как начал активно критиковать власть за несколько месяцев до победы майдана, за что якобы был уволен с государственной службы.

Если проследить этапы жизненного пути Сергея Иванова то можно сделать вывод, что он плоть от плоти той комуно – олигархической политической элиты Донбасса, которая привела к власти Януковича, разворовала страну и довела ее до нищеты, а теперь предав национальные интересы финансирует сепаратизм и терроризм в надежде сохранить монопольную власть в регионе.

Итак Сергей Иванов является сыном Владимира Иванова, обладающего капиталом в 70 млн. долларов. Все это состояние Владимир Иванов сколотил работая заместителем председателя Луганской областной государственной администрации, главой судебной администрации Луганской области, народным депутатом Украины, советником губернатора, заместителем руководителя областной организации партии регионов. Большую огласку в СМИ получила история о том, как Владимир Иванов совместно с Александром Ефремовым «распилили» государственные деньги, выделенные президентом Кучмой ГП «Лугансклегинвест» для создания рабочих мест шахтерам, которые увольняются с ликвидированных шахт, однако доблестные правоохранительные органы это дело успешно замяли.

Не менее интересно то, что именно Иванов на протяжении нескольких лет являлся бессменным руководителем избирательных компаний партии регионов и Виктора Януковича на Луганщине, т.е. непосредственно организовывал подкуп избирателей, махинации в работе избирательных комиссий, оказывал давление на несогласных и т.д. Об этих и других методах работы партии регионов на Луганщине неоднократно сообщали СМИ. Народную мудрость о том, что яблоко от яблоньки недалеко катится наглядно иллюстрирует жизненный путь сына Владимира Иванова Сергея.

Так закончив милицейский ВУЗ Сергей Иванов сразу попал на работу в прокуратуру, причем не рядовым сотрудником, а прокурором одного из районов г. Луганска, что без «включения» папиных связей просто нереально. Будучи членом «клана» он был неприкасаем, даже, несмотря на профессиональную профнепригодность его не уволили, а перевели заместителем прокурора самого большого в Украине района – Жовтневого.
После этого была работа в налоговой. Из которой он был уволен в декабре 2013 года, якобы за критику власти.

Слабо верится в то, что без согласия всесильного хозяина области Александра Ефремова, руководство налоговой посмело бы уволить его человека, при этом с формулировкой « за коррупцию». Но формулировка увольнения была именно такая, а в местных СМИ стала активно продвигаться информация о том, что Сергей Иванов пострадал за свою гражданскую позицию, изобличая коррупционеров во власти.

Однако если на самом деле из налоговой Сергея Иванова уволили по политическим мотивам, то почему имея прокурорский опыт он не подал соответствующую жалобу, о нарушении его прав и не наказал виновных, а вместо этого стал активным участником Луганского евромайдана, «активно» борясь со своим отцом и его покровителем. При этом не забывая внести определенный разлад в ряды майдановцев после победы, высказывая обвинения в адрес то одного, то другого защитника новой власти.

С конца 2013 года Сергей Иванов нигде не работает и официально заработную плату не получает, при этом не является стесненным в средствах. Все свое время и силы он направляет на общественную деятельность, активно проникая в среду евромайдановцев и заручаясь их поддержкой.

Настораживает, что очень часто в своем блоге Сергей Иванов публикует информацию о событиях на Луганщине задолго до того, как об этом сообщает пресс- центр АТО, несмотря на то, что в пресс-центре работает целая команда журналистов получающая информацию непосредственно от руководителей подразделений АТО, а блогер Иванов все узнает самостоятельно через свои каналы.

Этими каналами, подпитывающими информацией Сергея Иванова являются руководители сепаратистов, которые таким образом продвигают Иванова среди журналистской братии, делая его заметным и влиятельным человеком. Это подтвердил сам Иванов, когда в своем видеоблоге выложил запись своей беседы со своим другом Сергеем Корсунским, одним из командиров армии юго – востока. Образование, квартиру в центре, престижную машину и многое другое Сергей Иванов получил на деньги, которые его отец «заработал» совместно с Александром Ефремовым, а теперь яростно сражается с ним и его друзьями, на просторах интернета, но это как говорится игра на публику.

Можно с уверенностью утверждать, что в этой ситуации Александр Ефремов доказал, что он очень хитрый и многоопытный стратег, разложив яйца в разные корзины, он добился своего: его человек Сергей Иванов стал одним из руководителей новой политической силы, которая несомненно пройдет в парламент. Среди всех основателей партии «Воля» доступ к большим денежным средствам необходимым для выборов есть только у Сергея Иванова, а как известно кто платит тот и заказывает музыку.

Поэтому теперь именно он, опираясь на деньги отца и Ефремова будет влиять на процесс формирования парламента из активистов майдана.

Так что даже после провала сепаратистского движения на Луганщине Александр Ефремов может быть спокоен за свое политическое будущее.

 

 

Иван Сысоенко, Евромайдан, Луганск, Национальное бюро расследований Украины


 

Вітаю. Вас турбує Сергій Іванов, фігурант публікації http://sprotiv.org/48252#.VrIPgzaLR0s. Прошу редакцію сайту прибрати цю публікацию, бо викладені факти не відповідають дійсності.

1) Владимир Иванов совместно с Александром Ефремовым «распилили» государственные деньги, выделенные президентом Кучмой ГП «Лугансклегинвест» для создания рабочих мест шахтерам, которые увольняются с ликвидированных шахт, однако доблестные правоохранительные органы это дело успешно замяли.

Директора «Луганськлегінвеста» звали Юрій, і його навіть затримували правоохоронні органи. Він не є моїм родичем чи навіть просто знайомим. Як і його донька Світлана, стосовно якої, а також Єфремова, Лозовського і Ю.Іванова у шататі Невада відкрито кримінальний кейс за спробу легалізації грошей «Легінвеста» http://glavcom.ua/articles/17494.html. Що стосуєть"мільйонів" моєго батька, то цей слух був вкинутий газетою Коментарі, лист-вибачення якої є в мене https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1571736186373527&set=a.1547293018817844.1073741830.100006114824847&type=3&theater

2) Так закончив милицейский ВУЗ Сергей Иванов сразу попал на работу в прокуратуру, причем не рядовым сотрудником, а прокурором одного из районов г. Луганска. 
Я закінчив цивільний ВУЗ — Східноукраїнський державний університет і після цього пішов працювати слідчим-стажистом прокуратури Жовтневого району м.Луганскька. До моменту призначення мене прокурором я пропрацював в органах прокуратури на звичайних некерівних посадах майже 7 років. Це все підтверджується наявною в мене трудовою книжкою, а такж дипломом. 
3) После этого была работа в налоговой. Из которой он был уволен в декабре 2013 года, якобы за критику власти.

4) Настораживает, что очень часто в своем блоге Сергей Иванов публикует информацию о событиях на Луганщине задолго до того, как об этом сообщает пресс- центр АТО, несмотря на то, что в пресс-центре работает целая команда журналистов получающая информацию непосредственно от руководителей подразделений АТО, а блогер Иванов все узнает самостоятельно через свои каналы.

Этими каналами, подпитывающими информацией Сергея Иванова являются руководители сепаратистов, которые таким образом продвигают Иванова среди журналистской братии, делая его заметным и влиятельным человеком. 


No coment.


І останнє. Серед організаторів та активістів луганського Євромайдану ніхто не може згадати «Иван Сысоенко, Евромайдан, Луганск», тому я думаю, що вашим шановним ресурсом зманіпулювали, і мені дуже шкода. Я готовий відповісти на будь-які питання вашого сайту і надати потрібні документи. До речі, сайт «Антикор», що також виклав цей текст, прибрав його як такий, що містить некоректні дані. Сподіваюсь на порозуміння. Я не збираюсь позиватись до суду — не маю ані часу ні бажання. Але вас підставили з інформацією. Заздалегідь вдячний за порозуміння. Завжди до ваших послуг. Т. 0672342330

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 14-07-2014 15:15 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100