20.04.2024 12:51 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Нацбанк заказал мебель на восемь миллионов гривен для базы отдыха в Яремче

Управление Национального банка Украины в Ивано-Франковской области 12 августа 2014 года по результатам тендера заключило соглашение с ООО Житлобуд-І на оснащение оздоровительного комплекса «Прикарпатье» мебелью за 7,64 миллионов гривен. Об этом сообщает ресурс Наши гроши со ссылкой на данные из Вестника государственных закупок.

Речь идет о базе Нацбанка в Яремче, по ул. Грушевского, 7, которую НБУ строит еще с 2010 года.

Заказана мебель для спален, террасы, бильярдной, зимнего сада, рецепции и т.д., а также оборудование (противопожарное, замки и т.д.). В перечне мебели есть комплекты индивидуального изготовления из натуральной древесины ясеня и дуба.

Цены на отдельные позиции в списке Нацбанк в «ВГЗ» не обнародовал.

Как стало известно владельцами фирмы Житлобуд-І являются Игорь Олийнык (96%), Галина Прокопык (3%), чуть меньше процента остается нераспределенной долей. Олийнык является депутатом и экс-председателем Ивано-Франковского облсовета, избирался от партии Наша Украина.

Единственным конкурентом фирмы на тендере стало ЧП ГалКомБуд Романа Галипчака. На официальном сайте фирмы Житлобуд-І он указан в списке «Партнеры».

Напомним, что при главе НБУ Владимире Стельмахе стоимость строительства «Прикарпатье» была оценена в 30,66 миллионов гривен, еще 6 миллионов гривен стоили проектные работы.

В августе 2012 года строители получили заказ на дополнительные работы стоимостью 23,15 миллиона гривен – Нацбанку понадобилось установить джакузи, барбекю, камины, устроить внешний панорамный лифт за 530 тысяч гривен и выполнить ряд других работ. Кроме этого, в 2012 году Нацбанк заказывал ценную мебель по 2,3 миллиона гривен, телевизоры и другую бытовую технику по 330 тысячи гривен.

Таким образом, с учетом нынешней закупки, Нацбанк под руководством Валерии Гонтаревой поднял стоимость обустройства базы «Прикарпатье» до 94,47 миллионов гривен.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 19-08-2014 20:16 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100