19.03.2024 16:04 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Родственники 60 пропавших солдат батальона «Херсон» требуют от Порошенко немедленных действий. Фото

 

В Иловайске  6 дней в оцеплении прибывают подразделения батальона «Донбасс», «Днепр», «Свитязь», «Херсон», «Доброволец». Командования этих подразделений в течении пяти дней обращаются к руководству АТО с требованием создать коридор для вывоза тяжело раненых ребят.
Эти обращения остаются не услышанными.

Родственники бойцов Нацгвардии и батальона специального назначения  «Херсон» собрались на митинг и требовали  от президента немедленного подкрепления для бойцов в зону АТО и вывода ребят из под-обстрела.

Остаётся неизвестная судьба 60 бойцов Нацгвардии Херсона, которые пропали по дороге Амбросиевка-Мариуполь.

Экс-губернатор Юрий Одарченко побывал в Киеве для выяснения в Министерстве внутренних дел подробностей о пропавших солдат. Кто отдавал приказ ныне уже убитому командиру батальона «Херсон» Руслану Старчеусу ехать в Иловайск под огонь российской армии?

Юрий Одарченко в своём сообщение на фейсбуке отмечает: «Я хочу з’ясувати, яким чином могло статися так, що батальйон патрульної служби «Херсон» поїхав до Маріуполя на патрулювання, а за кілька днів його бійці почали гинути під Іловайськом під вогнем армії РФ. Ми всі маємо право знати, хто конкретно віддав наказ Старчеусу та його людям їхати в найгарячішу точку фронту. І чому це було зроблено. Якщо це було незаконно — має бути конкретна відповідальність».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 28-08-2014 20:45 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100