29.03.2024 17:32 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

«Буком», сбившим #MH17 управляли российские военные, — свидетели

 

 

Российских военных, управлявших зенитно-ракетным комплексом «Бук», предположительно видели в районе, откуда был сбит малайзийский «Боинг», рассказали очевидцы программе Би-би-си Panorama.

Трое свидетелей, с которыми поговорили журналисты Би-би-си, — мирные жители близлежащих населенных пунктов, которые никак не связаны между собой. Один из них видел, как «Бук» выгрузили с трейлера в районе города Снежное за несколько часов до катастрофы.

По его словам, люди, управлявшие «Буком», вели себя как профессиональные военные и не были одеты в украинскую форму, которую носят, в том числе, многие сепаратисты.

«У них был чистый российский акцент», — сказал очевидец.

Летевший из Амстердама в Куала-Лумпур «Боинг» Malaysia Airlines потерпел крушение 17 июля близ поселка Грабово Донецкой области. Все 298 человек, находившихся на борту, погибли.

Согласно предварительной информации, воздушное судно, пролетавшее над Донецкой областью Украины, где идут столкновения с российскими оккупантами было сбито. Характер повреждений свидетельствует о том, что это могло быть сделано с помощью комплекса «Бук».

После крушения лайнера путинские террористы стали отрицать, что такие установки у них есть. В Кремле наврали, что ракета, ставшая причиной крушения «Боинга», могла быть запущена истребителем ВВС Украины.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 9-09-2014 7:38 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100