20.04.2024 09:36 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

К окруженным под Славяносербском бойцам #АТО 5 дней не приходит обещанная подмога

 

Возле Славяносербска Луганской области блокпост Нацгвардии пять дней остается в окружении российских военных, штаб антитеррористической операции игнорирует просьбы о подкреплении, хотя официально рапортует, что подмога пришла.

Об этом в комментарии ZN.UA рассказал боец Нацгвардии Григорий Власов.

«Мы оказались в котле, у нас нет техники, а у противника — танки и БТРы. При правильно спланированной атаке они могут уничтожить нас за полчаса», — заявил нацгвардеец.

«Мы обращались за помощью к командованию АТО, вчера штаб заявил, что к нам прислали подмогу, но это обман», — подчеркнул он.

По словам Власова, «в такой ситуации мы находимся около пяти дней».

«Мы окружены техникой противника с трех сторон, буквально в 300 метрах от нас стоит вражеский БТР. Мы не можем покинуть свои позиции из-за риска попасть под удар и быть уничтоженными при отступлении», — сообщил Власов.

Российские военные окружили блокпост Национальной гвардии в районе Славяносербска с трех сторон четырьмя танками Т-72, двумя БМД, двумя БМП, четырьмя БТР и солдатами в количестве около 70 человек. Между сторонами пока сохраняется условный «нейтралитет», хотя ситуация остается крайне напряженной.

9 сентября спикер СНБО Андрей Лысенко заявил на брифинге, что "блокпост Нацгвардии в районе населенного пункта Славяносербск… усилен дополнительной техникой и личным составом

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 10-09-2014 11:36 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100