20.04.2024 14:12 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

#Перемирие? Рашисты ведут штурм донецкого аэропорта, где окопались силы #АТО. 2 видео

Утром 14 и 15 сентября 2014 года жители слышали залпы в Ленинском, Петровском и Кировском районах. Пользователи в группе «Донбасс – это мы» так описывают ночь и утро: «Была на рынке Текстиль — слышны равномерные, глухие бахи. Прошли три конкретных бомжа — с автоматами... Бахи уже не так страшны, как эти синие защитники», «Текстильщик, сильные одиночные залпы, гаубица, по звуку вроде с территории между Текстильщиком и Широким», «Опять лупят из Дурной балки. Там уже в бараках половина стекол потрескалась», «с Привокзального лупят в сторону АП... сильные залпы совсем рядом», «на Путиловке ад. Попали в дом. в пятиэтажку. стекла повылетали во многих домах. все по подвалам».

В паблике «Это Донецк, детка! (Типичный Донецк)» пишут, что задымление было на ЖД-вокзале. В районе Привокзального также постоянные перестрелки. Также здесь говорят о взрывах в районе аэропорта. Здесь, по словам жителей, взрывают полосы. Судя по видео, в дыму весь Донецк.

Горят постройки и в микрорайоне Октябрьский. Очевидцы говорят, что пожар был в районе «старого магазина».

 

Днем дончане сообщают:

«Информация по Трудовским. Сегодня было попадание в террикон шахты (не со стороны города) и приземление в районе поселка 7 шахты. На Амсторе (Петровка) дыры советуют всем сваливать, и не высовываться»,

«ВЧ Щорса отстрелялась чем-то очень тяжелым. Я так понимаю, гуманитарный конвой дошел и до нашего края»,

«Магистральный — опять минометные залпы, такое впечатление, что под окном. на машинах срабатывает сигнализация»,

«Мать на полиграфе… говорит, что горит сильно район Точмаша и район издательства»,

«По предварительным данным: горят дома по улицам Сигнальной, ул. Чехословацкая 128, ул. Лузина 116 и мясной павильон Путиловского рынка. На Листопрокатчиков тоже есть разрушения — минимум выбило окна. Партизанский 70 -частично повылетали стекла со стороны дороги, попадание — Киевский, 68 и вроде приземлилось за Брусничкой во дворе. Партизанский 72 попадание. Прилетел снаряд за 9- этажку (Колхозный 1а) в частные сектора пос. Северный в частный сектор ул. Тимура прилетело. Школа 58 — есть жертва (предварительно девушка)».

На сайте путинских террористов «Русская весна» сообщают, что «силы ополчения ведут штурм донецкого аэропорта». «Силы армии Донецкой народной республики начали штурм международного аэропорта в Донецке. Раздаются сильные взрывы, над аэропортом вздымаются столбы черного дыма. Ополченцы расстреливают позиции оккупационных войск из артиллерии, бронетехники и стрелкового оружия. Камера RT находится в северо-западной части Донецка (Киевский район) и направлена на донецкий аэропорт», — сообщают на ресурсе.

Получается, рашисты уже даже не скрывают, что это они обстреливают город и украинскую армию, нарушив перемирие.

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 15-09-2014 20:26 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Комментарии запрещены.

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100