29.03.2024 09:39 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

#НАТО обнаружило на Донбассе 4 батальона российских оккупантов

 

 

В Украине остается четыре батальонно-тактических групп Российской Федерации. Об этом заявил главнокомандующий объединенных вооруженных сил НАТО генерал Филипп Бридлав.

По его словам, пока Россия вывела с территории Украины часть своих войск, но они остаются вблизи границы.

«Из максимума в 10 российских батальонно-тактических групп, которые были на территории Украины, думаю, еще четыре остаются там», — сказал Бридлав.

Генерал отметил, что, хотя Россия выводит свои силы с востока Украины, но они смогут быстро вернуться назад в случае приказа.

Командующий также подчеркнул, что гибридные методы войны, применяемые Россией, угрожают безопасности Европы.

«Европа, несмотря на большую работу наших предшественников на протяжении последних 70 лет, стала регионом напряженности. Россия силой изменила границы нескольких стран, нарушив их территориальный суверенитет. Россия нелегально аннексировала части стран, это то, что мы никогда не поймем. Россия также применяет гибридные методы ведения войны для дальнейшего наступления, который угрожает их соседям и безопасности Европы», — сказал Бридлав.

Напомним, ранее Филипп Бридлав заявлял, что НАТО не может ввязываться во внутренние конфликты государств, не входящих в альянс. «Сейчас у НАТО нет политики, понимания того, что делать в тех странах, которые находятся за пределами альянса и Российской Федерации», — сказал Бридлав, комментируя войну на Донбассе.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 19-09-2014 19:15 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100