17.04.2024 01:25 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Регионала Владимира Зубика избили за подкуп избирателей. Видео

 

По всей стране началась охота на нелюстрированных экс-регионалов – «покупателей голосов».

Это явление превратилось в народную забаву.

В селе Митлашовка на Черкащине, покупателей голосов встретили возмущенные избиратели. В результате регионала Владимира Зубика и его команду люди попросту избили.

 

 

 

Информацией, подтверждающей факт подкупа избирателей и в других населенных пунктах, поделился и журналист «Украинской правды» Сергей Лещенко.

«Зубик активно взялся за подкуп избирателей. А именно, от его имени депутат сельского совета с. Рацево Громова Кристина записывает в список жителей поселка Орбита, которые готовы продать свой голос за Зубика за 250 гривен. Очевидно, что она это делает тоже не бесплатно. По 102 изб округу предлагают по 200 грн за Лесика (Довгого). Это делает жена головы сельсовета. Сейчас формируют списки – проходят домам и собирают подписи», – написал журналист в своем facebook.

Позднее в Черкасской области открыто уголовное производство по факту подкупа избирателей в селе Митлашовка Драбовского района.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Черкасской области.

«По данному факту следственным отделом Драбовского РО УМВД Украины в области зарегистрировано уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК Украины — препятствование осуществлению избирательного права», — говорится в сообщении.

Как отмечается, прокуратура Драбовского района осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по указанному факту.

Сейчас проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств события.

При этом напомним, что каждый третий из тех, кто при Януковиче проголосовал за диктаторские законы 16 января 2014 года, снова баллотируется Верховную Раду Украины.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 6-10-2014 19:34 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100