28.03.2024 13:20 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

В Ростове бунт: солдаты РФ отказываются воевать против Украины

Солдаты армии РФ не готовы ехать на войну в Украине, они поднимают бунты. Об этом заявила российская оппозиционная активистка Екатерина Мальдон.

Она подчеркнула, что во время саммита G20 в Австралии президенту РФ показали, как к нему относится цивилизованное человечество, и это вывело Путина из себя.

«Как говорил журналист Саша Сотник, „кремлевское кисо обиделось“. В общем, он психует, бесится. Обидно ему.  Ему там указали, кто он такой есть, каково его истинное лицо и как к нему относится все цивилизованное человечество. Но он полностью неадекватен, он сумасшедший маньяк, поэтому можно ожидать всего чего угодно. На самом деле страшно», – сказала она.

Однако, по мнению Мальдон, на удар по Украине российский президент все-таки не пойдет, прежде всего, из-за того, что солдаты уже не хотят воевать.

«Умные люди говорят, и я сама лично верю, что на удар Путин не осмелится, потому что это для него очевидное самоубийство в любом случае. Уже бунтуют солдаты – 250 российских солдат на днях в Ростовской области отказались идти в Украину, действуя по инструкциям, которые мы распространяли. Они отказались подписывать навязанные контракты, категорически отказались отправляться в „Лугандон“. Поднялся шум среди правозащитников, солдатских матерей», – сказала активистка.

По словам Мальдон, это – большой прорыв.

«Так и нужно саботировать эту войнушку, которая нужна только одному Путину, как зарвавшемуся маньяку и обиженному диктатору. Я полагаю, что не осмелится он на ответный удар. Да и в войсках тоже не везде „вата“, которая слепо будет подчиняться приказам этой обезьяны с гранатой», – заявила она.

Ранее о том, что в России военнослужащие отказываются ехать воевать в Украину сообщала российская правозащитница, руководитель группы «Груз 200» в Facebook  Елена Васильева.  Она также спрогнозировала, что из-за нехватки живой силы военный конфликт между РФ и Украиной может закончиться уже через месяц.

 

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 18-11-2014 21:02 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100