29.03.2024 08:07 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Яценюк и Гройсман фальсифицировали закон о госбюджете

Нардеп Игорь Мосийчук обратился к генпрокурору с требованием проверить текст обнародованного в парламентском издании «Голос Украины» закона о госбюджете на нынешний год относительно его соответствия принятому ВР закону.

Политик просит ГПУ проанализировать стенограмму пленарного заседания парламента во время принятия бюджета. Об этом Мосийчук написал на своей странице в Facebook.

«Обращаюсь к Генеральному прокурору Украини Виталию Яреме и требую немедленно осуществить проверку текста обнародованного в парламентской газете «Голос Украины» закона о государственном бюджете на 2015 год в соответствии со стенограммой пленарного заседания Верховной Рады Украины от 29 декабря 2014 года. В случае, если обнародованный текст госбюджета не будет содержать нормы об ограничении заработных плат депутатам, членам Кабмина и судьям, Генеральная прокуратура должна немедленно возбудить уголовное дело и привлечь фальсификаторов к ответственности», — отметил депутат.

Кроме того, политик обратился к спикеру ВР Владимиру Гройсману и премьеру Арсению Яценюку с просьбой провести служебное расследование и в случае несоответствия теста принятого закона обнародованному, выявить и наказать виновных в фальсификации, а затем до 13 января 2015 года подготовить изменения в бюджет, учитывая нормы об ограничении зарплат депутатам, членам Кабмина и судьям, проголосованных парламентом, сообщает sprotiv.org.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 3-01-2015 13:46 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100