28.03.2024 14:55 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Виталию Яреме дали мандат на роспуск борделя, а он стал главным сутенером

Итак, за сутки французские компетентные органы выяснили, кто же убил французских журналистов. Не хочу обсуждать подробности, но факт показателен.

Украинские органы за год не сподобились расследовать убийства Небесной Сотни.

Они не продемонстрировали ни одного факта, что они вообще существуют. То есть, мы знаем, что есть Генеральная прокуратура. Про неё даже в Конституции написано. Возглавляет её некто Ярема. И... Все.

Вспоминаем мы о ней в канун нового года, поскольку тогда выясняется, что на её содержание нужна кругленькая сумма из бюджета. И она должна каждый год расти. Вот и сейчас некто Ярема требует ещё больше денег на своё учреждение.

Больше никакого эффекта от неё нет.

Для государства нет. А для самих прокурорских, очевидно, есть. Ведь смысл их деятельности — тянуть деньги из фигурантов дел. Раскрыть дело в такой ситуации — это то же, что зарезать молочную корову. Иногда можно, но только совсем негодную...

Думаю, для государства было бы выгоднее полностью разогнать это учреждение и нанять на эти деньги солидную иностранную контору. Она бы за месяц нам все дела расследовала. Тем более, что информация и так в открытых источниках.

А что же делать с нынешними профессионалами?

Поговаривают, что в этом году Минобороны обещалось открыть 200 тыс. новых вакансий. На Донбассе. Перспективная работа. Быстрое обучение. Президент обещал стабильный и высокий доход. Ну и для здоровья лучше — на свежем воздухе, а не в пыльном кабинете...

Вот, так что освободившихся профессионалов можно таким образом трудоустроить. Не изверги же, чтобы людей без работы оставлять...

Эх, мечты мечты...

Ясно, что Ярема ничего не сделает и близко. У него сейчас острая стадия синдрома «комиссар в борделе». В смысле, ему, ревкомиссару, выписали мандат на роспуск борделя, а он его возглавил и стал главным сутенером. Но это касается не только его. Это касается всех реформаторов, которые вместо замены персонала занимаются перестановкой кроватей.

А любая реформа должна начинаться с понимания простой истины: заведение, где работают проститутки, — публичный дом. И без замены персонала монастыря ты там не построить.

 

Петр Олещук

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 9-01-2015 14:18 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100