25.04.2024 13:39 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

После позорного брифинга Муженко хочется кричать «Какая Гаага для Путина!?»

Молчание — золото.

Чистая страница — потенциальный роман с Нобелевской премией в кармане.

Сегодня начальник Генерального штаба Муженко провёл брифинг.

Многие эксперты в зоне боевых действий, командиры с фронта и тыловые теоретики его критикуют. За просчёты, ошибки, ненужные жертвы и не тот масштаб личности, который требуется для управления армией во время войны.

Подавляющее большинство из нас, интернет-писак, вряд ли может адекватно оценивать всю сложность картины боевых действий и судить о качестве принимаемых решений начальником ГШ.

Но пребывать в неведении или мудро помалкивать, не выставляя себя несостоятельным «знатоком-критиком», можно было лишь до тех пор, пока наш герой не прервал паузу молчания.

Словами не заменишь дел. Настоящий военный профессионал может оказаться несостоятельным оратором. Но в таком случае он просто обязан помнить — сапоги тачает сапожник, а пироги печёт пирожник.

Если ты слабый публичный спикер, тебе не место на журналистской голгофе, к которой устремлены взоры как всего населения Украины, так и миллионов других глаз, включая вражеских.

Увы, Муженко показал себя не лучшим образом. Сложилось впечатление крепкого середнячка, не более. Ни идеями, ни стратегическим замыслом, ни глубоким пониманием общественного запроса, сформированного в украинском обществе по отношению к высшему военно-политическому руководству страны, он не обладает.

А его высказывание о том, что в Донбассе российские войска представлены лишь в «гомеопатических дозах», в единичных эпизодах, отдельными бойцами, уже сегодня вечером будут растиражированы геббельсовщиной Кремль-ТВ с нужной подводкой. Муженко верит, что сотни бронированных машин, «буки» и «грады» были куплены боевиками днр и лнр на луганском центральном рынке? А управляют ими самоучки-наркоманы вроде гиви или упоротые автомойщики вроде моторолы?

«Какая Гаага для Путина!?»- риторически хочется кричать после этого позорного брифинга, если руководитель ГШ ВСУ не видит в упор сотен фото, видео и вещественных доказательств присутствия российского оружия и армии в Донбассе?

Лучше разумно молчать, чем глупо говорить.

Нет, нам такой хоккей не нужен. Искать стратегов.

 

Циля Зингельшухер, Фейсбук

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 29-01-2015 22:20 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100