29.03.2024 08:35 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Оружие Украине нужно, чтобы минимизировать потери в гибридной войне с Россией

 

 

 

 

Украина нуждается не только в противотанковых комплексах FGM – 148 Javelin, но и в противовоздушных средствах обороны страны. Об этом сообщил директор военных программ Украинского центра экономических и политических исследований имени А. Разумкова Николай Сунгуровский в комментарии порталу «Главное».

«Есть противоречивые точки зрения насчет поставок летального оружия в Украину. Некоторые европейские политики считают, что это приведет только к эскалации конфликта. При этом, они говорят, что нет военного решения этого конфликта. Но они умалчивают, что война гибридная, поэтому и ответ должен быть гибридный», — сказал Сунгуровский.

По его мнению, если со стороны России есть поставки оружия сепаратистам, экономическое давление на Украину, информационная война, то и Украина должна отвечать соответствующим образом.

«Оружие – то средство ведения войны, без которого Украина не сможет обойтись. Никто не говорит, что военный способ решения конфликта единственный. Но если он будет отсутствовать в комплексе мероприятий по обороне Украины, то неизвестно до каких рубежей может продвинуться Россия пока будут идти переговоры. Украина обречена обороняться. Вопрос поставки оружия не в том, раздразним мы Россию или нет. А в том, что без него мы несем огромные потери. Оружие нам нужно, чтобы минимизировать эти потери. Те, кто не понимают этого, лицемерят либо поддерживают другую сторону конфликта», — поясняет он.

Сунгуровский считает, что Украина остро нуждается в высокотехнологичном вооружении.

«Нам нужны противотанковые комплексы, как тот же американский FGM – 148 Javelin, средства разведки и управления, средства радиоэлектронной борьбы и многое другое. Сейчас для Украины актуальны и противовоздушные средства. Если Путин применит (а есть много свидетельств, что он уже готов) авиацию, то Украине нечем противостоять. А количество жертв будет огромным», — предупреждает эксперт.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 11-02-2015 7:33 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100