29.03.2024 08:01 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Киев уничтожим, сожжем напалмом, — рашист Жириновский

Председатель ЛДПР, один из руководителей Госдумы РФ Владимир Жириновский заявил, что Киев нужно «сжечь напалмом», чтобы спасти русских Донбасса. Об этом он сказал в эфире одного из российских телеканалов, сообщает sprotiv.org.

«Если бы в Донбассе жили финны, поляки или прибалты, я бы сказал, что их нужно бить, душить и уничтожать. Это я искренне говорю. Но в Донбассе живут русские! Киев уничтожим, сожжем напалмом. Надо сжечь город Киев! За то, что идет война против русских», — сказал Жириновский.

Как сообщает Rzeczpospolita, российский фашист добавил, что сейчас украинцы бомбардируют Донбасс, а потом могут пойти войной на российский Белгород или Москву.

«Чтобы до этого не дошло, надо уничтожить в Киеве всю правительственную инфраструктуру, все административные здания. Мирные жители не пострадают, гражданских никто трогать не будет», — добавил лидер ЛДПР.

Рашист также добавил, что войны в Украине сегодня не было бы, если бы прошлой зимой Россия вмешалась и помогла экс-президенту Виктору Януковичу подавить протесты на Майдане.

Польское издание напоминает, что Жириновский — самый заметный российский популист и пропагандист Кремля. В сентябре он угрожал Польше войной и требовал, чтобы страна вышла из состава Евросоюза и сделала русский язык вторым государственным. В прошлом году Жириновский также заявлял, что Польша и Балтия «будут стерты с лица земли». Из-за этих его громких заявлений Варшава выразила протест послу РФ.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 16-02-2015 18:03 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100