28.03.2024 19:20 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Регионал-колорада Ефремова опустили домой. Подробности

Суд над экс-регионалом Александром Ефремовым 19 февраля 2015 года вновь перенесли. Следующее заседание над бывшим нардепом состоится 23 февраля, тогда ему должны выбрать меру пресечения.

Рашиста Ефремова подозревают в разжигании межнациональной розни на основании трех его публичных выступлений. Сторона обвинения настаивает на задержании рашиста без права внесения залога.

Суд над Ефремовым длился 2,5 часа и проходил в закрытом режиме, на этом настояла сторона обвинения.

Суд так и не вынес вердикт — объявил перерыв до следующего понедельника по просьбе защиты. Как объяснил журналистам адвокат Ефремова Александр Мельников, перерыв необходим для подробного изучения материалов следствия. Также он объяснил, почему заседание перенесено не на 20-е, а на 23 февраля, несмотря на то, что закон требует принятия решения относительно меры пресечения в течение 72 часов. По его словам, в связи с событиями на Майдане Незалежности, Александр Ефремов и его защитник могут вообще не попасть в помещение суда.

Второй адвокат политика Александр Байдик похвастался, что нового суда Ефремов будет дожидаться дома, но под присмотром правоохранительных органов. «На него надели электронный браслет, — рассказал нам адвокат. — Думаю, что уже в понедельник точно будет решение суда по его делу».

17 февраля Ефремов вышел на свободу под залог в сумме 3,6 млн гривен, сообщает sprotiv.org.

Напомним, что основателем партии регионов является Петр Порошенко.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 20-02-2015 9:19 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100