29.03.2024 11:13 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Украинских военных рашисты кастрируют в плену – медперсонал больниц

Бойцу "Азова" Александру Котузакову рашисты отрезали уши

 

Бойцы возвращаются из зоны АТО с увечьями после пыток, но не разглашают этого, рассказывают в больницах.

Украинских военных в плену подвергают пыткам и наносят увечья: отрезают языки, кастрируют. Об этом Корреспондент.net узнал от медперсонала больниц.

Информацию о кастрации подтверждают и некоторые военные, которые проходят лечение в больницах Днепропетровска и Кривого Рога. По словам одного из источников, над некоторыми бойцами в плену очень сильно издевались.

«После пережитого пострадавшие грозят покончить с собой, и подобные прецеденты уже есть. При этом некоторые из бойцов после плена не могут говорить из-за психических расстройств», — рассказала работник больницы.

На данный момент в Кривом Роге около пяти пострадавших находятся в областном психоневрологическом диспансере, такие же пациенты есть в киевской психбольнице им.Павлова. Об этом на условиях анонимности сообщили местные жители, ссылаясь на знакомых медиков.

«В Кривом Роге волонтеры и психологи не помогают таким военным. Их лечат в не очень хороших условиях, некоторым бойцам требуются операции, – отметила один из источников. – При этом фамилии некоторых даже неизвестны — они идут под номерами. Родственников не пускают, чтобы не говорили никому о состоянии бойцов. Да и не все, наверное, знают о пострадавших. А те из военных, кто возвращаются из больницы домой, бывает, в тот же день вешаются».

В одну из больниц Кривого Рога кастрированные бойцы поступают каждую неделю по нескольку человек, отмечают источники. Численность таких военных исчисляется десятками, но такую информацию не разглашают. Официально врачи больниц отрицают поступление больных с такими травмами, и по данным анонимов, медики получили соответствующую установку о неразглашении подобных случаев.

Также о поступлении кастрированных военных в психбольницы сообщают в соцсетях жители других городов, в частности, Полтавы, Хмельницкого, Житомира и Чернигова.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 25-02-2015 20:04 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

  • Юрий

    если так то надо делать тоже с рашистами а потом менять

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100