28.03.2024 13:32 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Парламентариев по-новому переломали через колено

 

 

Верховная Рада «переломала народных депутатов через колено», приняв поправки Яценюка к закону о пенсионном обеспечении.

Новая власть, представители которой вовсю критиковали пенсионную реформу Сергея Тигипко, продемонстрировала собственное видение «эффективных» реформ, не задумываясь о последствиях.

«Парламентариев в очередной раз переломали через колено. Еще недавно бывшая оппозиция, а теперь действующая власть призывала не нарушать Конституцию, законы, не давить на депутатов... И что? Неужели никто не делает работу над ошибками? Правда, сказали закон временный. Нет ничего постояннее временного. Верховная Рада приняла Закон 2212 „О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения“. На народных депутатах, судьях и прокурорах это особо не скажется, а вот с работающих пенсионеров снимут 15% с пенсии. Это в нашей стране называется эффективные реформы?» — так прокомментировал принятия ноу-хау народный депутат Артем Ильюк на своей странице в соцсети Фейсбук.

Напомним, в марте минувшего года впервые появилась информация о том, что пенсии работающим пенсионерам в Украине горе-реформаторы урежут на 50%.

Кстати, сначала правительство Яценюка даже обещало повысить пенсии украинцам с 1 января 2015 года, сообщает sprotiv.org.

Однако в конце февраля 2015 -го коррупционер Яценюк заявил: из-за рекордных расходов на оборону страны Кабинет министров Украины не сможет повысить зарплаты и пенсии.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 3-03-2015 8:21 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100