20.04.2024 18:57 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Российский офицер расстрелял защитника Украины за отказ раздеваться догола – очевидцы

Иван Клевчук

 

18-летний Иван Клевчук из поселка Новониколаевка (Запорожская область) из 93-й отдельной механизированной бригады погиб в зоне АТО в августе 2014 года, но даже спустя полгода после его смерти обстоятельства гибели парня до конца не выяснили.

По официальной версии, Иван погиб от многочисленных осколочных ранений в результате обстрела украинских войск во время выхода из Иловайского котла, пишет Национальное бюро расследований Украины.

«Наши пацаны попали в плен. В том числе и наш Ваня. Потом им дали „зеленый коридор“, который оказался совсем не зеленым. Российский офицер приказал нашим парням за 45 секунд раздеться догола. Ваня этого сделать не смог – у него были ранения в обе руки... И тогда офицер в упор его расстрелял, – горькими слезами рыдает Анна Ивановна, рассказывая о гибели внука. – Так нам ребята рассказывали. Как оно на само деле было, мы не знаем...».

Недавно исполнилось полгода с того дня, как Ваня погиб. Родители и бабушка парня до сих пор оплакивают сына.

26 февраля 2015 года им вручили орден «За мужество» ІІІ степени. Младшая сестренка Ивана Мария в смерть брата не верит и на кладбище ходить отказывается. На днях в ее школе открыли мемориальную доску в память о героизме Ивана, на каждой школьной линейке вспоминают подвиг ее брата.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 14-03-2015 16:10 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100