29.03.2024 15:30 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Подробности гибели Януковича-младшего на озере Байкал. 5 фото

Янукович-младший возле озера Байкал

 

Младший сын экс-президента Украины Виктора Януковича Виктор погиб на Байкале при трагических обстоятельствах.

Об этом сообщает Национальное бюро расследований Украины со ссылкой на источники из Российской Федерации в окружения экс-президента.

Согласно полученной информации, экс-нардеп участвовал в спортивных мероприятиях на озере Байкал, когда микроавтобус Volkswagen, в котором кроме него находились еще 5 человек, провалился под лед. Виктор Янукович-младший утонул, другим пассажирам удалось спастись.

Вместе с тем, трагедию на Байкале подтвердили в ГУ МЧС по Иркутсткой области. Согласно сообщению, вечером 20 марта 2015 года на акватории озера Байкал в районе северной оконечности острова Ольхон произошел провал автомобиля с находившимися в нем водителем и пятью пассажирами.

«В нарушение требований запрещающих информационных знаков граждане выехали на лед, чтобы сделать несколько фотоснимков. В районе мыса Хобой автомобиль провалился в трещину. Глубина в данном месте составляет более 20 метров», — рассказали в пресс-службе МЧС.

«В 23.40 (ирк) пятеро человек, которым удалось покинуть тонущий Volkswagen, были найдены и доставлены в н.п. Сахюрта на судне на воздушной подушке «Хивус-10». Спасатели Сахюртинского ПСП по предполагаемым координатам при помощи GPRS вернулись к месту провала автомобиля и в полынье обнаружили тело водителя», — говорится в сообщении.

Фамилия погибшего при этом не называется.

Факт гибели Януковича косвенно подтверждает и известный российский журналист Александр Сотник на своей странице в Фейсбук:

«Все-таки, говорят, есть подтверждения тому, что Янукович-младший утонул», — пишет журналист.

Янукович-младший уже ранее посещал озеро Байкал.

Так, например в 2008 году в его экспедиции принимало участие 10 человек и 3 специально подготовленных автомобиля. Она стартовала в Донецке и, преодолев около 7000 километров, достигла озера Байкал. Виктор Янукович восхищался озером: «У меня на жёстком диске 10 гигабайт фотографий. Величайших чудес природы. Ведь Байкал — это 23% мирового запаса пресной воды. Озеро — легенда!», — утверждал погибший.

«Было достаточно холодно, мы плыли по озеру Байкал на старой шхуне несколько часов, и я попросил воды у матроса. Он взял верёвку, к которой привязано ведро, кинул за борт и набрал воды. Налил в кружку. Я сделал первый глоток и понял, что это очень вкусная вода. По качеству — как родниковая», — как-то рассказывал друзьям Виктор Янукович-младший.

 

«Мои друзья, люди которые долгое время знают друг друга. Фактически, я стал инициатором поездки и заразил всех этой идеей, но без их активного участия ничего бы не получилось», — делился с прессой о путешествии на Байкал сын экс-президента Украины.


В МЧС России опровергли информацию о гибели сына экс-президента Виктора Януковича — Виктора Януковича младшего в инциденте на озере Байкал.

Руководитель пресс-службы МЧС по Иркутской области Андрей Шутов в комментарии ВВС Украина  сообщил, что в субботу, 21 марта, на озере Байкал под лед провалился автомобиль Volkswagen — один человек погиб.

«Погибшим оказался Давыдов Виктор. Остальные пять человек смогли выбраться из автомобиля», — отметил он. Кроме того, он добавил, что не думает, что «сын президента мог быть водителем».

«Давыдова — фамилия бабушки по маме Януковича-младшего», — утверждают источники Национального бюро расследований Украины.

Сыновья экс-президента Януковича после его бегства также эмигрировали в Россию, где и проживали в последнее время.

Виктор Янукович-младший известен своей страстью к автомобильным гонкам по бездорожью.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 22-03-2015 14:02 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100