19.04.2024 06:51 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Очевидец рассказал журналистам, как погиб Янукович-младший. Подробности

Виктор Янукович-младший выехал на тонкий лед в том месте озера Байкал, где глубина достигает 20 метров, а до берега же было 200 метров. Об этом газете «Московский комсомолец» заявил житель поселка Хужир Игорь Шрамко, который много лет занимается организацией отдыха на острове Ольхон, на Байкале.

«Группа из четырех граждан Украины и двух москвичей жила в одной из гостиниц около поселка Харанцы. Те, кто приезжает отдохнуть или порыбачить в это время на Хужир, выезжают на лед, как правило, на местной машине, с местным водителем. Они же на микроавтобусе «Фольксваген» решили ехать самостоятельно. Видимо, настолько были уверены в себе. Но, с другой стороны, машина оказалась заполнена, в ней было 6 человек, там проводника сажать было некуда», — говорит Шрамко.

Кроме этого он рассказал, Янукович-младший и компания направлялись за мыс Хобой – самую северную точку острова.

«Там хороший вид на остров, красивые скалы. Вероятно, они поехали сделать красивые снимки, поснимать закат. Местные за Хобой в этом году не ездили. Я сам там был за всю зиму и весну только один раз. В том районе была довольно обширная щель во льду. Пробираться пришлось около самого берега в густой снежной каше», — рассказал Шрамко.

Вместе с этим он также сообщил, что этой дороге ездит масса людей, но никто в этом году «не совался» еще за Хобой.

«В это время лед еще на озере не пропадает», — уточняет проводник, отмечая, что определить на вид – тонкий ли лед – невозможно.

Местный житель рассказал, что когда спасатели МЧС его нашли, он плавал в образовавшейся полынье, а это значит, что Виктор не захлебнулся, как наврал нардеп Антон Геращенко, а умер от переохлаждения.

«Одно из непреложных правил для водителей: никогда не пристегиваться на льду. Как этого не знал погибший? И почему его никто из местных водителей не проинструктировал? По моим сведениям, когда спасатели МЧС его нашли, он плавал в образовавшейся полынье, а это значит, что Виктор не захлебнулся, а умер от переохлаждения. Утопленники, насколько я знаю, нахлебавшись воды, не держатся на поверхности, тонут. Значит, он пытался выбраться, но не смог этого сделать. Вопрос, а где же были все остальные пассажиры, почему они так стремительно убежали с места трагедии? Можно, конечно, предположить, что тело Виктора Януковича-младшего всплыло, потому что на нем была пуховая куртка, которая не пропускает воду, она-то и могла стать некой воздушной подушкой, которая вытолкала его на поверхность», — считает Шрамко, сообщает sprotiv.org.

Янукович-младший умер мучительной смертью, — утверждает Антон Геращенко.

Одиозная регионалка Ирина Бережная подтвердила гибель Виктора Януковича-младшего на Байкале.

Ранее информацию о том, что в РФ погиб именно сын экс-президента Украины, подтвердил также экс-регионал из кремлевского опоблока Нестор Шуфрич.

Национальное бюро расследований Украины опубликовало 5 фото и подробности гибели Януковича-младшего на озере Байкал.

Удалена также официальная страничка в Фейсбуке Януковича-младшего, погибшего на Байкале. Фотофакт.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 23-03-2015 22:21 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100