19.04.2024 02:55 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Батальон «Донбасс» выведен из Широкино по приказу Порошенка

Батальон «Донбасс» был отведен из зоны проведения АТО. Об этом проинформировал Анатолий Виногродский, временно исполняющий обязанности куратора батальона, сообщает sprotiv.org.

По словам комбата, «Донбасс» 30 марта 2015 года покинул Широкино. Там его якобы подменили бойцы батальона «Азов».

«По данным нашей разведки, в настоящий момент ополченцы накапливают технику и живую силу. На этой почве командование АТО принимает решение отвести из Донбасса добровольцев. Теперь добрались и до нас», — сказал Виногродский.

Подобное решение комбата не обрадовало. Виногродский не видит потребности в выводе добровольцев из Широкино.

Помимо того, депутат парламента Украины Семен Семенченко, бывший командир батальона «Донбасс», сказал журналистам, что «это ошибка». Он намерен обратиться за разъяснениями к командованию Национальной гвардии.

Как известно, в течение суток информация из Широкино приходит противоречивая. Есть сообщение представителя ОБСЕ, который сказал, что Широкино находится под полным контролем боевиков, при этом украинская сторона заявляет, что это не так, и на последней карте АТО этот населенный пункт отмечен пребывающим на подконтрольной Украине территории.

Напомним, командование сектора «М» по распоряжению президента отдало приказ неофициальным добровольческим батальона уйти из зоны АТО до 1 апреля 2015 года.

«Добровольцам предложили написать рапорты и вступить в официальные формирования сил АТО», — сказал пресс-секретарь сектора «М» Олег Сушинский.

По словам Сушинского, в случае отказа от данного условия они обязаны оставить район боевых действий до 1 апреля.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 31-03-2015 9:58 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100