29.03.2024 13:58 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

«Метинвест» Ахметова объявил о дефолте

Металлургическая группа «Метинвест», которая принадлежит Ринату Ахметову, сообщила в своем отчете о том, что находится в состоянии дефолта, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Об этом говорится в аудированных консолидированных финансовых результатах деятельности «Метинвеста» за 2014 года по Международным стандартам финансовой отчетности.

«Параллельно с сегодняшней публикацией финансовых результатов за 2014 год группа объявила о том, что она находится в состоянии дефолта, и начинает три проекта по получению согласия от держателей своих облигаций со сроками погашения в 2015-м, 2017-м и 2018-м годах. Целью данных проектов является отсрочка погашения основной суммы долга по облигациям со сроком погашения 20 мая 2015 года, а также получение согласия от держаталей облигаций на отказ от своего права предъявлять требования в связи с определенными наступившими и будущими случаями дефолта по облигациям со сроками погашения в 2015-м, 2017-м и 2018-м годах», — говорится в сообщении.

Группа также сообщила о переговорах с кредиторами по предэкспортному финансированию, одной из целью которых является получение отказа от предъявления требований в связи с невыполнением некоторых обязательств группы.

В марте группа уже попыталась получить дополнительное согласие кредиторов по предэкспортному финансированию в отношении частичной отсрочки мартовских и апрельских платежей по основным суммам кредитов. Тогда согласие от 100% кредиторов так и не было получено, что привело к дефолту по оплате на общую сумму 113 млн долл. Этот дефолт продолжался и на дату публикации отчета (8 апреля 2015 года).

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 10-04-2015 9:56 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100