19.04.2024 17:46 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Кремлевский шут Захарченко угрожает войной, если ему не вернут «оккупированные Киевом территории»

Путинская марионетка из оккупированного российскими войсками Донбасса Александр Захарченко предупредил, что рашисты могут возобновить боевые действия, если Украина не отдаст им территории, которые, по его мнению, является «временно оккупированными», пишет журналист международного новостного агентства Agence France-Presse Никола Милетич.

Лидер террористов бандформирования ДНР считает, что это предусмотрено Минским соглашением.

Вообще, отмечает журналист, Захарченко истолковывает документ не так, как украинские или западные лидеры.

«Принципиальное несогласие с Киевом заключается в том, что в соответствии с нашим пониманием, в Украине должна быть конституционная реформа, которая вернет нам «временно оккупированные территории». После этого мы будем автономными и будем строить отношения с Украиной по собственному усмотрению», — сказал Захарченко.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт возмущен: «Это агрессивное интервью с Захарченко указывает на то, как далеки сепаратисты от выполнения Минских обязательств».

Более того, он считает, что Минское соглашение «признает независимость «ДНР» как государства», хотя в документе лишь говорится о децентрализации Донецкой и Луганской областей после реформы украинской Конституции, отмечает журналист.

Главарь «ДНР» также не соглашается с тем, чтобы украинская сторона контролировала восточную границу.

В конце интервью Захарченко поделился общей с психопатом Путиным ностальгией по советским временам. «СССР был великой страной. Огромной ошибкой было позволить ЦРУ и другим спецслужбам его уничтожить. Европа и другие страны очень его боялись», — сказал он, сообщает sprotiv.org.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 10-04-2015 19:59 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Комментарии запрещены.

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100