29.03.2024 07:36 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Адвокат «Небесной сотни» возмущена Аваковым, который не уволил преступников из МВД

Народные депутаты должны обратится в МВД и Генеральную прокуратуру с запросом о том, почему в милиции до сих пор работают лица, причастные к преступлениям во время Евромайдана, которые препятствуют проведению объективного следствия. Об этом заявила в пятницу, 17 апреля 2015 года, адвокат «Небесной сотни» Евгения Закревская в ходе встречи с представителями парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, сообщает sprotiv.org.

«По крайней мере народные депутаты должны поинтересоваться почему лица, которые явно непригодные к службе в МВД или которые нарушили присягу, до сих пор работают в МВД», — сказала Закревская.

Она отметила, что соответствующие запросы не раз отправляла непосредственно министру МВД Арсену Авакову, однако внятного ответа от него не получила.

В частности, по словам адвоката, в правоохранительных органах на своих должностях остались многие из правоохранителей, которые должны быть привлечены к уголовной ответственности и в связи с этим, они препятствуют проведению следствия относительно преступлений во время Революции Достоинства.

«Это те «бекрута», которые остаются на своих должностях и они принимают участие в следственных действиях и есть такие зафиксированные случаи», — отметила она.

Закревская подчеркнула, что расследование преступлений против «Небесной сотни» тормозится из-за кадрового голода в следственных органах и несовершенства экспертной работы.

«Часто тормозит процесс расследования обычное неумение, нежелание, отсутствие мотивации проводить расследование уже со стороны прокуратуры, региональных органов и подразделений прокуратуры потому, что очевидно сейчас в прокуратуре кадровый голод», — сказала адвокат.

Также много следователей, работавших во время режима бывшего президента Виктора Януковича остались на своих должностях.

«Например лицо которое проводило служебное расследование относительно исчезновения документации, которое фактически не проведено, это тот человек которой потом был привлечен к уголовной ответственности за 30 ноября (во время избиение студентов Евромайдана). Еще в июле этот человек, руководитель «Беркута» в тот момент ставит подпись и утверждает результаты расследования, которые являются нулевыми, и аж в декабре ему выносят подозрение», — заявила адвокат.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 18-04-2015 19:35 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100