28.03.2024 16:33 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Порошенко по-новому награждает украинцев часами Януковича. Фото

Президент Украины Петр Порошенко в качестве подарков вручает часы, заказанные еще при президентстве его  предшественника Виктора Януковича.

Об этом в интервью ZN.UA сообщил известный часовой эксперт, коллекционер антиквариата, гольфист, журналист и волонтер Андрей Боечко.

«Порошенко никогда не заказывал часы. Это то, что осталось от предыдущего президента. Гравировка легко снимается, сверху делается новая. Я это хорошо знаю, поскольку мое основное дело — часы. Я их коллекционирую, делаю, выпускаю специализированные журналы и каталоги», — сказал волонтер.

По его информации, Виктор Ющенко, будучи президентом, заказывал часы у пяти-шести компаний. А основным поставщиком АП Януковича была одна компания — «Клейнод» (еще в позапрошлом году производила в Украине часов на 80 млн грн). «Что, к слову, являлось еще одной лазейкой для любого звена государственных коррупционеров, поскольку заявляемая в официальных документах цена на эти часы была значительно выше реальной», — сказал Боечко.

По его мнению, использовать для награждений часы Януковича — «то же самое, что на оставшихся от него визитках, перечеркнув фамилию, сверху написать свою».

«Янукович тоже использовал часы Ющенко. Часы, как и одежда, имеют свою моду — диаметр, функции, толщина механизма, ремня... По всему этому можно определить, когда они были смакетированы и сделаны. И я уверен, что часы, которые Порошенко вручал перед Новым годом, были датированы 2006–2007 годами, то есть гравировка на них была затерта дважды.

Но так нельзя. Янукович расстрелял Майдан и привел страну к войне. Я понимаю, что нет денег. Но можно, например, продать часы Януковича на аукционе, как часы диктатора. А за вырученные деньги заказать новые у любой компании», — предложил волонтер.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 25-04-2015 19:38 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100