20.04.2024 07:24 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Киев постепенно превращается в филиал Донецка

Полчаса назад в центре города на довольно спокойной улице на зеленом светофоре, ехавшая с запредельной скоростью машина чуть не сбила переходивших дорогу двух пенсионеров. Задело по касательной.

Один из них — моя мама, которая сейчас находится в шоковом состоянии от пережитого.

Машина была с донецкими номерами.

В последние полгода я наблюдаю тысячи машин с донецкими номерами в Киеве. Они обычно паркуются посреди дороги или на тротуаре, никогда не пропускают людей на переходе, ездят на максимальной скорости и жмут на газ на зеленом, наслаждаясь зрелищем разбегающихся из-под колес людей, привыкших к тому, что на зеленом светофоре переходить улицу безопасно.

Гаишники редко обращают на водителей этих машин внимание, стыдливо отворачиваясь или просто делая вид, что ничего особенного не происходит. Хозяева дорогих иномарок, мигрировавшие в мирный Киев из оккупированного Донецка ведут себя здесь привычно нагло, не обращая внимания на правила, в стиле «хозяева жизни».

При этом мало кто возмущается и протестует, оправдывая такое поведение тем, что люди и так пережили огромный стресс и оторваны от родного дома. Киев постепенно превращается в филиал Донецка и меня это очень сильно пугает.

Я не знаю, будет ли бороться с беспределом на дорогах от машин с донецкими номерами новая патрульная служба от реформатора Эки Згуладзе. Если честно, сейчас, после того, как несколько недель потратила на изучение этой еще даже не сформировавшейся структуры, мне в это верится с большим трудом.

Однако я точно знаю одно — когда в следующий раз мне будут рассказывать очередную историю о донецких беженцах в Киеве, которых нужно обогреть, устроить, дать все льготы и преференции, несмотря на то, что большинство из них абсолютно ни в чем не нуждается, а наоборот, ненавидит мой город и всячески пытается его изгадить — я просто развернусь и уйду.

Катя Соколова, Фейсбук

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 27-04-2015 8:26 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100