23.04.2024 14:43 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Комитет парламента просит Кабмин Яценюка отчитаться о расходах Шкиряка на любовницу в Непале и Индии

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам противодействия и предотвращения коррупции просит Государственную службу по чрезвычайным ситуациям, Министерство обороны и Кабинет министров Украины предоставить отчет о расходах на эвакуацию граждан Украины из Непала. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании комитета, сообщает sprotiv.org.

«Я настоятельно прошу, чтобы наш комитет обратился сейчас к ГосЧС, Министерству обороны и Кабинету министров за объяснением, кто инициировал отправку военных самолетов, а не самолетов ГосЧС, кто инициировал выделение такой сумы, хотя всего в сумму в 1 млн 200 тыс. грн обошлась бы эвакуация всех граждан чартерными рейсами, и кто виноват в том, что отправили не ту деталь, которую пришлось растамаживать, а потом совершенно другую отправлять повторно. Понятно, что уже мы вышли за рамки этих 7 млн. Поэтому хотелось бы полностью смету, во сколько обошлась эта эпопея и кто будет нести ответственность», — заявил народный депутат Борислав Береза.

При этом он также призвал разобраться в том, кто виноват в ситуации, которая сложилась.

«Уже видно сейчас, что народ выбрал себе Шкиряка (и.о. главы ГосЧС Зоряна Шкиряка — ред.). Я не снимаю с него ответственность за те ошибки, которые он совершил. Но мы же понимаем, что в этом случае не он принимал решение», — подчеркнул Береза.

Ранее сообщалось, что Шкиряк воплотил мечту своей любовницы, слетав за бюджетные средства с ней в Непал.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 6-05-2015 19:44 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100