19.04.2024 22:03 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

17-ти летнего школьника Николая Мнишенка менты Авакова били битой по пальцам. Подробности. 18+

Сайт «Дорожный контроль» опубликовал текст подозрения 17-ти летнего школьника Николая Мнишенка в совершении уголовных преступлений по ч.3 ст.187 УК и ст.348 УК. Согласно документу, составленному следователем Днепровского РОВД г. Киева Гладкой Н.М., Николай Мнишенко подозревается в том, что организовал ограбление «АЗС» и убийство экс-работников Беркута.

Отметим, что сам Николай Мнишенко, как и арестованная Вита Заверюха, в указанных событиях, участия не принимали. В момент якобы ограбления «АЗС» на Троещине, Вита находилась в Виннице, а Николай спал у себя дома. Позже, милиция похитила Николая из его квартиры, доставила в райуправление, а суд выдал арест сроком на 2 месяца в СИЗО.

 

 

 

 

Как видно, текст подозрения не подтверждается какими-либо фактами и создан исключительно на основании фантазии следователя. «Пидозру» опубликовал Юрий Черний, который утверждает, что ребенка вытащили из постели в ночь убийства — с 3-го на 4-е мая.

«И вытащили не просто так, а с автоматами, угрожая ему и его семье. Без описи забрали в квартире ноутбук. Обвинение Николая основывается на том, что он помогал снять жилье. И при этом, он соучастник по ст.187 (разбойное нападение). Ребенка вывели без наручников и сказали, мол скоро вернется. Родители нашли сына через 6 часов в РОВД, куда их поначалу не пускали и говорили что его здесь нет», — рассказывает Черный.

«Его там били, даже приезжала скорая помощь. Следы побоев были даже на лице, что в последствии было зафиксировано представителями обмудсмена. Судья намекала, что она понимает, что ребенок непричастен, но, на нее давят. Николай сделал заявления, что его пытали, но, судья никак не отреагировали, хотя обязана по ст.206 УПК», — говорит Юрий Черний.

Наталия Киевская добавила на «Фейсбуке», что школьника били битой. «Были битой по пальцам, пытали чтобы принудить подписать сознание к причастности к террористической организации. Мол, готовил теракт на 1 мая и причастен к убийствам Бузины и Калашникова. Все происходило в лучших традициях беркутовских допросов», — рассказала Наталия, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 9-05-2015 22:25 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100