19.04.2024 14:27 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Повестки в армию закарпатцам вручают в автобусе, на улице и даже на границе

Журналист стал свидетелем того, как на КПП в селе Деловое Раховского района Закарпатской области юношам вручали повестки прямо в автобусе, сообщает sprotiv.org.

У ребят в автобусе проверили документы, вызвали на улицу, и уже через несколько минут они вернулись с повестками.

Военный комиссар говорит, что такие действия оправданы.

«Если мы не можем их найти дома, тогда будем действовать другими путями», – рассказал и.о. военного комиссара Закарпатского областного военного комиссариата Олег Винницкий на пресс-конференции.

Вручать повестки будут также при пересечении границы, и это законно, — считает закарпатский военком Винницкий. Он отмечает, что этот шаг вынужденный.

«Я считаю, что вручать повестки при пересечении границы законно. Если не работают председатели сельсоветов, руководители предприятий, то приходится принимать такие меры. А где их еще ловить? В горах, на дорогах, в лесу? Приходится делать такое», — прокомментировал полковник Олег Винницкий.

Речь идет о конкретном случае, который имел место на КПП Деловое, где, по словам очевидцев, ребятам вручали повестки прямо на таможне.

В военкоматах Закарпатья сформированы списки лиц, которым в течение различных волн мобилизаций вручали повестки, но они за ними не появились. Сейчас в этих списках около 5 000 человек.

По словам военкома, списки переданы правоохранителям, 100 человек милиционеры уже даже разыскали, а 9 — доставили в военкоматы.

Ранее сообщалось, что на предприятиях призывников будут выбирать руководители фирм. Они будут отбирать из своих сотрудников тех, кто отправится в армию.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 13-05-2015 19:43 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100