24.04.2024 06:03 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

В НАТО уверяют, что России понадобится два дня, чтобы оккупировать Прибалтику и захватить Киев

Россия может в течение пары часов принять решение об оккупации стран Балтии и даже столицу Украины, и в течение двух дней занять «обозначенные объекты». В то время как Альянсу понадобиться достаточно длительное время, чтобы собрать 28 государств-членов объединения, чтобы принять решение об ответных действиях.

Об этом рассказало «Радио Прага», сообщает sprotiv.org.

Такое мнение высказал на конференции «Наша безопасность» в Чехии, председатель военного комитета НАТО чешский генерал Петр Павел, который уже с 1 июня 2015 года вступает в должность.

Генерал Павел убежден, что НАТО не только «не смогло бы адекватно отреагировать» на подобную беспрецедентную ситуацию, но и потратило бы слишком много времени на согласование единой позиции. Председатель военного комитета НАТО подчеркнул, что Россия может принять решение об оккупации стран Прибалтики и столицы Украины в считанные часы, в тоже время блоку НАТО, куда входит 28 стран, потребуется значительно большее время для сбора стран-участниц и принятие единого оптимального решения об адекватных ответных действиях.

При этом Павел акцентировал внимание, что сложность в принятии такого решения заключалась бы в том, что начиная воевать с Россией приходиться помнить, что Кремль вполне может принимать любые неадекватные решения, в том числе и о применении ядерного оружия.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 27-05-2015 21:36 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100